Сколько времени нужно находиться за пределами России, чтобы снова сделать временный ввоз автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Делали временный ввоз авто в Россию на 1 год. По истечению этого срока нужно выехать. Сколько нужно находиться не в России на авто, чтоб потом можно было опять сделать временный ввоз?

Ответы на вопрос (2):

Конкретного указания, на какой срок вывозить, ТК РФ не содержит. То есть формально хоть на 1 час с момента «выезда» до начала оформления процедуры ввоза. Нередко утром вывоз - вечером ввоз.

Не устанавливает законодательство сроков для этого, можете хоть на следующий день оформлять.