Сосед который живет этажом выше сделал у себя дома какое-то производство.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Сосед который живет этажом выше сделал у себя дома какое-то производство. Каждый день утром, днем и вечером работают пилы, перфораторы, насосы постоянно что-то колотит, что-то падает. В ночное время слышно как над гостиной комнатой переливается вода. На контакт он не идет ни в чем не признается (говорит сначала докажите что это я, потом предъявляйте свои претензии) . Подскажите пожалуйста что мне делать! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию или в жилищную инспекцию.

Здравствуйте Александр!

Ваш сосед не имеет право использовать свою квартиру, как производство так как в соответствии Жилищным кодексом РФ

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Вы напишите претензию , если не поможет, обратитесь в суд.

Для того , чтобы доказать и убедится , что в квартире производство вы можете обратится к участковому указав Ваши доводы.

Обратитесь в Роспотребнадзор http://47.rospotrebnadzor.ru/

Просите сделать замеры уровня шума, концентрации химических соединений в воздухе.....