Сроки рассмотрения заявления об увеличении прожиточного минимума в мировом суде при наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Череповец

Подавала заявление об увеличении прожиточного минимума в мировой суд, так как имею несовершеннолетнего ребенка. В какие сроки суд должен рассмотреть заявление?

Ответы на вопрос (1):

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

На рассмотрение заявления и принятии по нему решения у суда есть 2 месяца

Если это мировой судья, то месяц