Какие условия приводят к исключению из состава семьи при расчете дохода для получения жилищной субсидии военнослужащих и возможно ли исключить члена семьи, находящегося на иждевении, если он начнет работать

• г. Владивосток

Наша семья стоит в очереди на получение жилищной субсидии военнослужащих. Как известно, к членам семьи относятся дети до 23 лет, обучающиеся на очной форме. Я попадаю в эту категорию лиц. Вопрос следующий: при каких условиях меня могут исключить из состава семьи при расчете дохода для назначения выплат? Можно ли меня считать лицом, находящимся на иждевении военнослужащего, если я начну работать? Как утверждает член семьи, являющийся военнослужащим, я могу работать по месту жительства, но учусь я в другом регионе. Нужны какие-то справки, чтобы меня исключили из очереди?

Ответы на вопрос (2):

Не понятно, что вы хотите - перед получением субсидии военнослужащий должен будет обновить документы, подтверждающие его право на получение субсидии, поэтому сейчас никаких справок для изменения состава семьи военнослужащего предъявлять не нужно. В случае трудоустройства вы не будете являться иждивенцем, но если будете зарегистрированы с военнослужащим и будете работать рядом с занимаемым жильем, то вы будете учитываться при расчете субсидии. Если работать вы будете в другом регионе, то субсидия на вас выделяться не будет.

Дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся по очной форме обучения, относятся к членам семьи военнослужащего при исчислении размера жилищной субсидии при условии совместного проживания с этим военнослужащим.