Ущерб 300 т возмещен, стороны пошли на примирение, какой вердикт может вынести суд, спасибо

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (7):

В общем случае, когда стороны пошли на примирение и ущерб уже был возмещен, суд может вынести решение о закрытии дела или о прекращении судебного процесса. Это может зависеть от положения сторон, согласия между ними и других обстоятельств. Если стороны достигли договоренности и урегулировали спор, то суд может принять это во внимание при принятии решения.

Ответ отключен модератором

Если есть мировое соглашение, то оно будет утверждено судом. Если истец отказался от иска, то производство по делу будет прекращено.

Видно речь идёт об уголовном деле.

Следует понять, какая статья и часть.

Напишите

Суд может утвердить мировое соглашение

В рамках уголовного дела или гражданского?

Смотря какое производство