Пара случайно нашла трубы на свалке и сдала их на металлолом, но оказалось, что они имели владельцев – чего ждать теперь?
• г. Барнаул
Мы с мужем на свалке возле деревни нашли трубы. Днем их вывезили, и здали на пункт металлолома, нас видели жильцы деревни и ничего не сказали. Сейчас вроде как нашлись хозяева, полиция взяла обяснительную. Что нам может быть?
Ответы на вопрос (12):
г. Краснодар
Ни чего, если обстоятельства верные
Спросить11.08.2023, 11:13,
г. Самара
Кража ст.158 УК РФ;
все что "нашли" - это кража;
если группой лиц и значительный ущерб, то будет часть 2 ст.158 УК РФ
Спросить11.08.2023, 11:15,
г. Омск
Вас могут привлечь к ответственности.
СпроситьСвалка отходов у кого мы украли
Спросить11.08.2023, 11:19,
г. Омск
Здесь очень много нюансов.
Спросить11.08.2023, 11:18,
г. Липецк
При грамотном допросе ничего Вам не будет.
Спросить11.08.2023, 11:20,
г. Ижевск
Имеют права привлечь вас к ответственности.
Спросить11.08.2023, 11:26,
г. Подольск
Алена, трубы валялись на свалке. То есть, выброшены были. Обойдется. Удачи. Будьте здоровы.