Кому указать ответчиком при восстановлении срока наследования - администрацию сельского поселения или налоговую инспекцию? Роль нотариуса как заинтересованного лица

• г. Новороссийск

Мой дед умер 15 лет назад, наследства не было, делить было нечего, но недавно перебирали документы и обнаружилась сберкнижка с небольшим вкладом, подлежащим компенсации. Открыли дело у нотариуса, получили письмо с рекомендацией обратиться в суд для восстановления срока наследования. Кого указать ответчиком? Администрацию сельского поселения или налоговую инспекцию? Нотариус - заинтересованное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Налоговую и банк