Родственник уличен в неоплате товара на 259 рублей - переписали данные и собираются выложить его фото в сеть. Но имеют ли они на это право?

• г. Ухта

Родственник не заплатил за товар 259 руб, его уличили. Возле ячейки, куда он складывал товар и оплаченный и нет. Переписали данные паспорта, телефон. Сказали, жди участкового, и фото в сети. Товар он оплатил сразу, который украл. Имеют ли право выложить в сеть фото.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют без его согласия

И это не кража, а мелкое хищение

Имеют право только составить протокол по ст. 7.27 КоАП. Подключайте юриста.