Можно ли взять опеку над детьми племянника, который отправлял их на неопределенное время к чужому человеку

• г. Горно-Алтайск

Можно ли взять опеку над детьми племянника, который отправлял их на неопределенное время к чужому человеку

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Да, возможно получить временную опеку. Надо обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства по месту жительства детей (заявление должно быть обоснованным и передаваться официально).

Закон 59-фз об обращениях граждан.

Обращайтесь по вопросу в органы опеки.