Как взять опеку над племянником при наличии учета в СОПе и съемной квартире, работе мужа и ребенку, а также побуждение избежать попадания детей в детский дом?

• г. Пермь

Могу ли я взять опеку над племянником если сама состояла на учёте в СОПе? И живём мы на съёмной квартире. Муж работает есть сын, доход состовляет 23-25 тыс руб. в месяц. Недавно умерла сестра остались трое несовершеннолетних детей. Не хочется чтоб дети попали в д/дом.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства детей