Несогласие с актом о производственной травме - неправильное изложение, игнорирование мнения пострадавшего и нарушения процедуры подписания

• г. Санкт-Петербург

Всем здравствуйте и доброго здоровья😊.

Нахожусь на больничном по производственной травме.

Упала в автобусе резкое торможение.

Второй раз приходит дама ко мне с охраны труда подписать акт.

Принесла не прошитый акт, 5 листов не скреплено ни чем.

В акте неверно изложено. Пол мокрый был (мы зашли в автобус от нас остались мокрые следы - уже скользко и мокро), указано сухой, не указана причина резкого торможения, расследовали несчастный случай без моего участия. Мне выдали под роспись уведомление о проведении комиссии, но я же на больничном. Обувь нам на работе не выдают с защитой от скольжения, сами покупаем.

Поручни у спинок сидений отсутствовали и когда я автоматом протянула руку к поручню сидения моей руке пришлось взяться за верх спинки сидения, потом резкий толчок - упала - есть видео. Водитель не остановился и ни чем не помог.

Дама не дала подписать акт, так как я хотела написать о несогласии с ним. Обвиняют меня по сути в акте, мол не держалась, а оправдали учреждение и водителя.

Должен ли быть акт из пяти листов прошит или как либо скреплен?

Имеют ли право заставлять меня подписывать документы, если я на больничном и не давать выразить свое мнение об акте?

Ответы на вопрос (2):

Должен быть прошит. Не надо такое подписывать.

Александра Александровна Карабчук, не подписывайте, потребуйте прошить и скрепить печатью.