Финансовый управляющий признаёт сделку не действительной о продаже машины.

• г. Тверь

Автомобиль, по договору купли-продажи, переоформили до процедуры банкротства за 7 месяцев. Переоформление было на сына. Сейчас, при процедуре банкротства, фин.управляющий подал в суд о признании сделки не действительной. Что делать что бы не потерять автомобиль? Можно ли переоформить его на другого человека (не родственника)? Что может грозить тому человеку, который купит её?

Ответы на вопрос (2):

Переоформить на другого - суд заменит ответчика на этого человека. Автомобиль в любом случае потеряете.

Здравствуйте

Уже все что надо вы сделали.

Машину потеряете. Если будете ее дальше "скидывать", то стоимость автомобиля "повесят" на сына и он уже будет ее выплачивать со своего дохода и имущества.

К тому же и банкроту долги не спишут.

Лучше чтобы сын вернул машину без признания сделки недействительной и уже надеяться, что получится машину купить с торгов.