Как поступить, если самокат сломался при аренде в темное время суток и выставлен счет без предоставления документов?

• г. Вологда

Катались с подружкой в темное время суток, решили взять самокат на прокат, в темноте не было видно каких-то нарушений на нем. Самокат сломался, сейчас выставляют счет, пишут в Телеграмм-канале, никаких документов не предоставляют, говорят, что если заплатим стоимость вреда, напишут справку об отсутствии к нам претензий. Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Писать им претензию, что вы с этим не согласны.

С уважением.