Является ли это основанием для подачи обращения в военную прокуратуру.

• г. Москва

Я военнослужащий по контракту. Хожу в наряды можно сказать через ночь, допустим сменился вечером и на следующий день опять в наряд. Является ли это основанием для подачи обращения в военную прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

Само по себе - нет. Смотрите, например, здесь: www.9111.ru

Является это основанием потому как нарушается устав внутренней и караульной службы России

Обратится можете. Обратитесь проверить соблюдение статьи 271 Устава внутренней службы ВС РФ о б очерёдности несения нарядов.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...

Устав внутренней службы ВС РФ.

ст.271. Порядок назначения нарядов по службе и отчетность по ним

Количество очередных нарядов среди солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров должно распределяться равномерно. При большой разнице в объеме служебных задач, выполняемых различными военнослужащими и подразделениями в отдельные периоды, количество нарядов для наиболее занятых офицеров и прапорщиков, а также подразделений может быть на это время уменьшено решением командира полка.