Нужна помощь с поступлением ребенка в детский сад с учетом особых обстоятельств

• г. Москва

Помогите пожалуйста решить такой вопрос. Мы проживаем в г.Москве, ребенку сейчас 2 года, он ходит в сад в группу кратковременного содержания. Отец ребенка является сотрудником полиции и ветераном боевых действий, но с временной регистрацией. Мы очень хотим, чтоб ребенок остался в этом же саду. В электронной очереди стоим с марта 2011 года. Имеем ли мы льготы при поступлении в определенный детский сад или в сад вообщим?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Я так понимаю, что ваш ребенок сейчас уже посещает какой-то детский сад - группу кратковременного пребывания, наверное это ясли с 2 до 3 лет. К сожалению, комплектование в ДОУ, происходит следующим образом, где-то с апреля начинается коплектование на новый учебный год, так набираются группы. То есть, дети, с которыми ваш ребенок может сейчас воспитаваться уже посещают то же ДОУ, что и вы, только на другой основе (в группе полного дня), то есть, чтобы вам было предоставлено место в том ДОУ, который вы уже посещаете, там должно освободится место, т.к. детей вашего возраста набирают на свободные места. А вообще подойдите просто к заведующей ДОУ и скажите о своем желании остаться у них постоянно, они вам могут помочь.