Езжайте и переписывайте карту заново, мне ехать туда обратно надо потратить 10 тысяч на дорогу, что делать?

• г. Самара

Правомерно ли это, то что ребенка не берут в школу по прописке. Переехали в другой регион, сделали прописку, пришли в школу, нам говорят, что в личной карточке обучающегося заполнена не верно. Езжайте и переписывайте карту заново, мне ехать туда обратно надо потратить 10 тысяч на дорогу, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Путей разрешения ситуации несколько:

1. Исправить как они этого хотят

2. Потребовать письменный отказ и обжаловать через суд

3.Подать жалобу в прокуратуру района и минобр города. Проведут проверку или если установят нарушение закона, их заставят вас принять