Как заменить балконную дверь с трещиной через Застройщика?

• г. Калуга

В новостройке после подписания акта приема-передачи обнаружена трещина в пластике ПВХ балконной двери. Трещина была под лентой-скотчем (которой обклеена вся дверь и окна, чтоб царапин не было), т.е. ее не было видно пока скотч не удалили.

В акте приема написано что я не имею претензий по качеству и монтажу окон и балконного остекления.

Как заменить балконную дверь с трещиной через Застройщика?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, предъявлять претензию в адрес Застройщика, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть ДДУ и акт приёма передачи, документы на руках?

Для замены необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте.

Нужно предъявлять письменную претензию. Ссылаться на обнаруженные недостатки и нормы Закона 214-фз. В акте же не указано, что Вы осмотрели балкон после снятия всех упаковочных материалов.

С уважением.