Чек не сохранился, но есть бирка от браслета с наименованием магазина.

• г. Тула

11.03.2023 в ювелирном магазине бабушка внучке купила золотой браслет. Спустя 5 месяцев браслет сломался. Чек не сохранился, но есть бирка от браслета с наименованием магазина. Магазин отказывается принять изделие без чека. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вы можете и без чека сдать бракованное изделие.

Направьте претензию.

Напишите претензию. Отсутствие чека не является основанием для отказа, если есть иные доказательства.

Вспомните, Кама оплачивали, возможно картой, тогда вовсе не будет проблем, выписку покажете с карты.

После претензии, если откажут Вам, то подавайте иск в суд.

Обращайтесь с претензией.

Если необходима более детальная грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения. Номера указаны.