Льготы и возможности перехода на бесплатное образование для ребенка, если родители в разводе и отец находится в зоне СВО

• г. Кострома

Можно ли перейти с платного образования на бесплатное, если родители в разводе, а отец ребенка в зоне СВО? Какие льготы ему положены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Минобрнауки России разработало проект приказа об утверждении порядка и случаев перехода участников СВО и их детей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное. При этом не имеет значения, что родители в разводе.

Однако данный документ пока не вступил в юридическую силу. Остается подождать вступления.

Подробнее Подробнее ➤

Пока что такого перехода по закону не предусмотрено.