Случай единичный, жалоб до этого не было, в добавок к этому клей закупаю через довольно-таки крупного поставщика.

• г. Ижевск

Имеет ли право клиент подать в суд (а точнее какой будет исход) на мою фирму (мягкая мебель), если у него аллергия на запах специального клея (используется для поролона) и на руках будут данные от врача? Случай единичный, жалоб до этого не было, в добавок к этому клей закупаю через довольно-таки крупного поставщика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий!

Вам нужно заранее запастись сертификатом качества на данное изделие (если возможно не только на мягкую мебель, но и на материалы из которой она сделана и на клей)! И сделать так, чтобы в магазине было максимальное описание данной мягкой мебели (свойства, из чего она сделана и т.д.) это необходимо, чтобы доказать, что покупателю при продаже была предоставлена максимальная информация про данную продукцию.

Добрый день,

В суд конечно клиент подать имеет право.

Вопрос только, что он от этого хочет??? спросите его, возможно у вас возможно решение дела мирным урегулированием.

По практике- покупатель прав, если продавец вовремя и доступно для покупателя донес всю информацию о товаре. Суды , принимаю решение более в адрес покупателя, чем продавца, при этом суд имеет право возложить штраф в счет бюджета на продавца в размере 50 % стоимости товара или оказанных услуг.

Так , что продумайте, что вам выгодней в этой ситуации.

Если у Вас возникли вопросы обращайтесь к нам, наши специалисты Вам обязательно помогут.

С Уважением Юридическое Агентство "ТВОЁ ПРАВО"

(услуги медиатора)

г. Ижевск, ул. Пойма, дом 7 офис 415

к.т. (3412) 90-82-90 , 8 909 063 70 80