Как поступить, если подписал контракт военкомата, но оказался под уголовной статьей и нет решения суда?

• г. Ставрополь

По желанию пашол подписать контракт на сво через военкомат, пару днями позже попал под уголовную статью статья 264 управление авто средством в состояние опьянения алкогольного время идёт нужно проходить комиссию с другой стороны нет решения суда, посещал дознавателя дознаватель не может сказать дату решения может месяц может два. скажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

Сообщите в военкомат, что вы находитесь под следствием.

Формально, вы можете служить по контракту, ведь пока судимости нет до вынесения судом своего приговора.

Федеральный закон от 24 июня 2023 г. № 270-ФЗ

“Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции”

Вы же не осуждены и меры пресечения наверняка нет никакой.