Что делать, если гаишник выписал постановление за отсутствие тахографа на старом автомобиле ЗИЛ 1990 года выпуска?

• г. Москва

Меня только что остановил гаишник на собственном старом самосвале зил 1990 года выпуска. Сказал что у них операция тахограф,, и выписал 2 постановления один за то, что нет диагностической карты, 2 ой,что зилок не оборудован тахографом. Я объясняю что еду пустой, и что мой автомобиль старого советского производства и не предназначен, для подключения тахографа. Он выписал постановление и сказал явиться в ГИБДД через пару дней, что бы там назначили админ. Наказание т.к. у него нету такого права. Смех сквозь слезы, но настроение и нервы подпортил изрядно, т.к. сам с суток, работаю водителем СМП. Как поступить правомерно в данной ситуации, и, обязательно ли бежать в ГИБДД и кого там искать?!

Ответы на вопрос (4):

Можете обжаловать это решение в суде.

С уважением.

Алексей, обжалуйте постановление по административному делу в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

Здравствуйте. В ГИБДД сходите когда, вам выпишут постановление, сегодня вам составили протокол. Перед постановлением нужно дать правильные объяснения, заявить ходатайства. Если не поможет, уже после получения постановления обжаловать штраф.

Выбрать, подключить юриста, обжалуйте, перспектива имеется.