Вернуть отца ребенка в Рф

• г. Москва

Могу ли я как гражданка РФ, подать в суд (если да, то в какой?) заявление на возвращение отца моего ребенка из Таджикистана. Так как я родила ребенка в РФ и он мне нужен здесь как кормилец семьи. У него 2 депортации, на два имени. Так как он менял имя и заезжал по другому имени. За что и был депортирован второй раз. Обе депортации заканчиваются в мае 27 года. Или ему самому нужно подать заявление в суд на отмену? По этой же причине что его ребенок в рф. Мы не расписались так как сюда его не пускают, а в Таджикистане мне нужно прожить год, но такой возможности нет.

Ответы на вопрос (4):

Можно попробовать обжаловать депортацию, главное основание депортации, запрета на въезд узнать.

Основание статья ук рф 322. По моему у него выдворение даже, а не депорт.

Здравствуйте. Обжаловать может только он, либо его представитель по доверенности. Чтобы давать в данном случае какие-либо рекомендации, необходимо ознакомиться со всеми документами, слишком много нюансов, которые Вы не указали. Тем более, сроки обжалования, скорее всего, вышли. Лучше обратиться к юристу со всеми документами, Вам расскажут алгоритм действий, без документов будет только гадание

Мария, он сам вправе обжаловать решение о выдворении, с учетом родственных связей. При этом фактически от его имени работать в судах РФ, подавать документы и т.д. может юрист по доверенности от него