Как отказаться от навязанной в автосалоне гап и возвратить деньги наличными или на банковский счет?

• г. Москва

Читаю статью про гап и хотела узнать я точно смогу отказаться от навязанной в автосалоне гап, тк без нее они хотят прибавить в стоимость это незаконно знаю, и как вернут мне наличкой или в банк где кредит /рассрочка?

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться, но если в кредитном договоре указано, что процент по кредиту будет увеличена, то это законно.

Далее если они предоставляют скидку при этом условии, то на сегодня практика в МСК такова - при отказе покупателем от этой услуги суды взыскивают ту сумму на которую была эта скидки и суды признают это законным.

Вы вправе отказаться от страховки в течение 14 дней.

Можно отказаться, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.