Хочу оформить собственность на землю под строением, но власти не дают разрешение - подайте в суд!

• г. Москва

Имею в собсвтенности строение. Хотела оформить собсвтенность на землю под ним. Власти на заявление - ни да ни нет. Буду подавать в суд заявление о понуждении к заключению договора купли-продажи.

В какой суд подавать: по адресу органа, который будет заключать, или по адресу земли?

Ответы на вопрос (3):

Жанна!

От Ваших исковых требований зависит. Если о понуждении, то по месту нахождения органа.

Когда был предоставлена земля и на основании какого договора? Я полагаю, что вы не правильно определили основаниями по которым Вам необходимо заявлять исковые требования.

"ни да ни нет" - это что? В Вашем случае если уж все таки есть основания для судебного процесса, то с Вашим требованием по месту нахождения ответчика. Исключительная подсудность в таком случае не пройдет

С уважением, Сергей Данилов

будут вопросы - обращайтесь!