Можно ли сесть на автобус на промежуточной станции по эл. Билету, который приобретен на станции отправления.

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Поясню:

В Правилах автомобильных перевозок пассажиров сказано, что билет действителен на один рейс, то есть от одной конечной станции до другой конечной. Поэтому, если вы зашли на промежуточной станции, то рейс не завершен и билет Ваш действителен для проезда.

Только после проезда конечной станции начинается другой рейс и нужен уже другой билет.

Да, можете сесть в промежутке между станциями, билет действителен.