Конфликт интересов - возможность видеосъёмки в платной клинике при разногласиях между пациентом, врачом и сопровождающим блогером

• г. Краснодар

Можно ли вести видеосъёмку в платной клинике, если пациент дал согласие, а врач возражает, видео нужно для отчёта перед людьми, которые помогают инвалиду пройти обследование, видео ведёт сопровождающий инвалида, который является блогером и помогает людям с проблемами.

Ответы на вопрос (6):

Специализированные персональные данные в виде диагнозов, назначений и т.п. нельзя распространять, где и как будет использоваться это видео гарантий то никаких, а врач потом может быть привлечен к ответственности.

Никаких диагнозов и назначений не было озвучено, это был кабинет УЗИ, и кроме пациента и врача ничего видно не было.

Г-жа Люсина! Не собирайте подписчиков там где не нужно

Выйдет больной из кабинета и снимайте его скол ко хотите

Нет, нельзя, так как врач не дал согласия на демонстрацию своего образа и, кроме того, может быть озвучен диагноз, что является медицинской тайной