Какие выплаты положены беременной жене военнослущего по контракту, неработающей официально? (при рождении и до 1,5 лет?)

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Первый вид пособия — единовременное пособие по беременности и родам. Его размер составляет 39 504 руб. и выплачивается один раз при рождении ребенка.

В дальнейшем на основании контракта жена военнослужащего имеет право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Размер этого пособия составляет 11 280 руб. в месяц.

Также предусмотрено пособие на детей до 1,5 лет. Его размер составляет 14 100 руб. в месяц.