Как будут начислять больничные на новых работах при двойном трудоустройстве после 10-летнего официального трудового стажа?

• г. Краснодар

Устроилась с начала 2018 на две работы (основная и по совместительству). До этого официально работала 10 лет. Как будут начислять больничные на новых работах?

Ответы на вопрос (5):

А что именно Вам не понятно?

Здравствуйте. Не зависимо от того, где вы работаете и как, в вашем случае на двух работах, в РФ существует единый порядок расчета больничных листов на основании Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ Глава 4. Назначение, исчисление и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Уважаемая Анна! Для оплаты больничного листа по совместительству будет выдан листок нетрудоспособности для предъявления как по основному месту работы, так и по совместительству. На лицевой стороне документа будет проставлена галочка напротив слова «Основное» или «По совместительству». В документе, выданном для предъявления по совместительству укажут номер и дату выдачи б/л, который подлежит оплате по основному месту работы.

Так понимаю что на обеих работах я предоставляю БЛ. И на обеих рассчитывают по зп за 2016,2017 года на прошлой работе?

Совершенно верно. Именно так и должно быть.