Как правильно подать на развод по обоюдному согласию, без спорных вопросов о имуществе и с детьми?

• г. Ростов-на-Дону

Хотелось бы узнать, как правильно подать на развод, (наличие двух детей и беременность), по обоюдному согласию, без претензии на имущество и других спорных вопросов? Обращаться нужно по месту прописки или по месту жительства? Заявление от супруга или согласие нужно приложить к документам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подать млжет любой из супругов в мировой суд. Супруга может подать как по месту жительства супруга, так и по своему месту жительства, если несовершеннолетние дети проживают и зарегистрированы с ней. Какого-либо согласия от второго супруга прилагать не надо.

Подсудность по месту жительства матери с ребёнком выбирается на основании ч. 4 ст. 29 ГПК РФ.

Все просто:

подаете заявление мировому судье по своему месту жительства;

прикладываете свидетельство о заключении брака (не копию);

указываете, что срок на примирение не предоставлять;

дело рассмотреть без вашего участия;

судебное заседание назначат через месяц, потом еще месяц на вступление решения в законную силу