Как правильно подать на развод по обоюдному согласию, без спорных вопросов о имуществе и с детьми?

• г. Ростов-на-Дону

Хотелось бы узнать, как правильно подать на развод, (наличие двух детей и беременность), по обоюдному согласию, без претензии на имущество и других спорных вопросов? Обращаться нужно по месту прописки или по месту жительства? Заявление от супруга или согласие нужно приложить к документам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подать млжет любой из супругов в мировой суд. Супруга может подать как по месту жительства супруга, так и по своему месту жительства, если несовершеннолетние дети проживают и зарегистрированы с ней. Какого-либо согласия от второго супруга прилагать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Подсудность по месту жительства матери с ребёнком выбирается на основании ч. 4 ст. 29 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Все просто:

подаете заявление мировому судье по своему месту жительства;

прикладываете свидетельство о заключении брака (не копию);

указываете, что срок на примирение не предоставлять;

дело рассмотреть без вашего участия;

судебное заседание назначат через месяц, потом еще месяц на вступление решения в законную силу

Спросить
Пожаловаться

Мы решили с мужем развестись по обоюдному согласию. У нас нет общих детей до 18 лет, но муж приобрёл недвижимость находясь в браке, я никаких имущественных претензий к нему не имею, но он чего-то опасается. В чем может быть дело? И можем ли мы подать заявления на расторжение брака в разные дни в органе ЗАГС? СПАСИБО ВАМ!

Планирую развестись с женой, имеется несовершеннолетний ребенок, месяц от рождения. Развестись хотим по обоюдному согласию в кратчайшие сроки. Присутствовать в бракоразводных судебных прениях не имеем возможности в связи с отъездом обоих в разные города, о чем укажем в заявлении на развод. Претензий по имуществу и с кем будет жить ребенок друг к другу не имеем.

Скажите пожалуйста, как правильно подать иск на развод по обоюдному согласию, и в течении когого времени нас разведут? От брака есть двое несовершеннолетних детей. Заранее спасибо за ответ.

Возможно ли вернуть уплаченую госпошлину за развод? Если это возможно то объясните как это сделать? Заявление было подано по обоюдному согласию две недели назад. Госпошлина уплачена в Сбербанке. Детей нет, заявление подано в ЗАГС.

Как по обоюдному согласию правильно оформить раздел имущества, чтобы небыло никаких последствий.

Как правильно составить и подать заявление в суд на развод по обоюдному согласию имея ребенка в возрасте 1 год 7 мес и алименты. Можно ли составить соглашение об выплате алиментов для суда не заверяя его у нотариуса если папа официально не работает и справок о доходе предоставить не сможет. Какой срок процесса по обоюдному согласию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругой хотим подать на развод, по обоюдному согласию, но живем в разных городах. Она живет в городе, где был заключён брак. Каким образом я могу заполнить заявление? Где найти форму для нужного заявления? Мне нужно заполнить свои данные в заявлении, нотариально заверить их и отослать заказным письмом? Жене нужно заполнить отдельное заявление или вписать в это данные?

Возможно ли выплатить алименты супруге в виде единоразовой сумму до завершнеия бракоразводного процесса (по обоюдному согласию)? Или необходимо дождаться завершения суда?

Куда пойти подать на развод если обе стороны согласны. И возможно что бы развели сразу так как уже давно не живем с мужем. А проживаю с другим мужчиной.

Собираюсь подать иск о расторжении брака в мировой суд, подскажите пожалуйста, какие документы нужно прикрепить к иску? Обращаться на участок по месту прописки ответчика или по месту фактического проживания?

Вопрос, если мы с мужем хотим развестись по обоюдному согласию, но после вступления в брак я не поменяла свою фамилию на его, хотя в документе указано, что фамилия меняется, нас могут не развести?

Муж подает на развод. Согласна подать заявление по обоюдному согласию. Но в заявлении на расторжение брака при обоюдном согласии нет фразы имущественных претензий не имеем к друг другу. Какие документы и как правильно их оформить чтобы после развода вдруг мужу не захотелось на что либо претендовать? Заранее большое спасибо. Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение