Угрозы и шантаж - Как защитить себя от терроризирования в финансовых делах

• г. Нижний Новгород

Человек просил оплачивать его кредит, он переводил деньги мне, я уже на счёт банка. В один момент его деньги списались с моего счета и кредит не оплатила я. Когда узнал ось все уже была испорчена кредитная история. Я вернула ему все деньги с процентом за неустойки и остальными процентами которые требовал банк. Разошлись сказал что вопрос решён. Сейчас он снова появился, требует улучшить его кредитную историю так как он не может взять ипотеку. Если я ни сделаю это, то он напишет заявление на меня что я мошенник и позвонит на работу мою и скажет что я мошенник, что бы меня уволили. Никаких расписок, о том что я обязана оплачивать его кредит не было. Он угрожает своими знакомыми из полиции. Что в этой ситуации грозит мне, и что я могу сделать что бы этот человек перестал меня терроризировать. Понятно что кредитную историю улучшить может только он, и ответственность за оплату кредита несёт только заёмщик. Если смотреть по деньгам которые он пересылал мне, я вернула ему намного больше.

Ответы на вопрос (7):

На работе вас из за этого точно не уволят.

И полиция навряд ли будет заниматься подобным вопросом.

Он блефует, игнорируйте. Нет оснований для привлечения Вас к какой-либо ответственности

Вот его сообщения.

Прикреплённые файлы:

Вопрос так же в том, что может ли он возбудить дело о мошенничестве в мой адрес, если расписок не было что я обязана оплачивать его кредит, денежные средства я ему вернула со всеми процентами. То что он грозит моральным ущербом за испорченную кредитную историю. И после того как я оплатила ему деньги, он написал что вопрос закрыт. (и скрин я сохранила) В прошлый раз он так же угрожал, угрожал что всех родных найдёт и обяжут платить или просто скажет какая я мошенница.

Он Вам пишет полную чушь, которую может написать только юридически не грамотный человек. Так же в переписке усматривается факт вымогательства. Обратитесь по данному вопросу в полицию. Дело конечно не возбудят, но на беседу его вызвать должны.

Обратитесь за помощью к юристу очно.

Разводит как только может вас.

Хватит уже всего бояться, запишите заявление в полицию.