Невыносимая вонь лекарств и кошачьего туалета в квартире - Как решить проблему со здоровьем аллергиков?

• г. Москва

Как решить проблему!? У меня в семье аллергики. От соседей (не знаю от каких, сверху или сбоку или снизу) уже 2 месяца сильная вонь лекарствами (как на аптечном скаладе), вонь не прекращается ни днем ни ночью (плинтуса заделали, в квартире у нас ремонт, несет лекарствами из розеток из дверей из окон из вытяжек) стойкий запах лекарств +какие то духи (все в одно время началось)+вонь кошачьего туалета, этот смрад не выветривается ничем! По опыту предыдущей квартиры города Электросталь, реакции на заявления в органы и все инстанции от замученых соседей (была такая же ситуация, из-за чего и переехали сюда, тоже в Электростали, Николаева 13, органы, администрация, мчс, полиции и жил конторы ни на что не реагируют, одни отписки об их немощности помочь. Находиться в квартире больше не можем, у нас жуткий кашель, лекарства от аллергии уже невозможно столько сьесть, температура, тошнота, невыносимые головные боли, врпчи уже бессильны в помощи. Уходить на улицу больным? Что делать подскажите, купить квартиру другую, уже нет возможности, помогите, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу в УК.

С уважением.

Здравствуйте 🤝

Если госорганы не реагируют, то надо писать заявление в прокуратуру.

Сначала обращайтесь в УК, Роспотребнадзор-а потом, в прокуратуру

С уважением

Меня вот что смущает в этой ситуации. Одна такая маленькая Ваша оговорка о том, что в предыдущей Вашей квартире было то же самое.

Это как понимать?

Те же соседи переехали вслед за Вами? Неправдоподобно

Везде куда Вы не едете, везде находятся настолько вредные соседи, что травят Вас какими-то ярко выраженными запахами? Странно все это.

Даже не знаю, что подсказать, потому что меня, как говорится, терзают смутные сомнения, что и следующий переезд не поможет.

Как-то не могу себе представить фармацевта, устроившего аптечный склад на дому, одновременно держащего много кошек и использующего сильную парфюмерию.

Может не в соседях дело? Как вариант?

В любом случае, даже если это и так - для того или иного разбирательства потребуются доказательства, а не одни слова.

А вот скажите, другие люди, кроме Вас, ощущают эти запахи?

Вот прям от души спасибооо! Сами Вы такой, какой меня выставили на сайте! Кто Вам только деньги платит и консультируется!

Как решить проблему с запахом лекарств от соседей и отношение юриста к жалобе

Я по поводу Вашего ответа мне на счет запаха лекарств от соседей! Спасибо за ответ и за то, что так тщательно пытались унизить меня в своем тексте, доказать мне, какая я не нормальная" - везде, на каждой квартире у меня один и тот же запах преследует. Нет, юристик, какой то Вы-не правильный юрист! Нет желания разбираться и отвечать-лучше сойти за умного юриста" и промолчать! Мало ли чего Вам там в моем тексте не понравилось! Сами Вы с отклонениями - учитывая, что бездоказательно, не уточнив ситуацию, тупо пытаетесь унижать людей, позорище Вам за это! На счет запахов; в новой квартире-соседки воняют таблетосами, я прировняла ситуацию к старой квартире, т.к. там по точно такому же запаху у соседей сверху (не у нас в квартире, в гости заходила-чувствовала этот корвалоловый наркотский запах) забрали из соседней сверху квартиры-нариков, которые там варили по полной дрянь наркотскую и хранили наркоту и прибамбасы для варки в плинтусах и воняли на несколько квартир! А Вы типа никогда и не сталкивались с такими делами и не знаете, прям, как участковый на старой квартире))))), который сам контролировал процесс варева наркоты! Так вот, сейчас запах от соседей очень похож на запах лекарств, как на предыдущей квартире-а для аллергиков эта вонь капец"! Так понятно Вам или еще будете психозы и расстройства нервные искать? Не дай Бог попасть на прием или дать Вам вести какое то дело или проконсультироваться у Вас-Вы жесть юрист-просто не разбираясь-самый дебильный вариант.) Какой Вы странный и стремный! Вот и докажи с такими, как Вы юристами и адвокатишками хоть что то в суде! И люди на таких еще и деньги тратят-в ноль! Ладно, отдыхайте, не удачи Вам-это за то, что понаписали мне! Если бы в реальности пересеклись-я бы морально Вас-просто раздавила, а в суде-уничтожила бы-если бы была адвокатом (не дай бог)! Что б у Вас в квартире завоняло лекарствами по полной, как в аптеке и посмотрю, как Вы будете сидеть и молчать, и еще пусть астма разовьется, а обратитесь за помощью-пусть Вам такой же, как Вы скажет, что Вы и Ваша семья неадекваты и чокнутые. И как Вам теперь Ваш ответ-нравится? Бог Вам судья-таким юристам. ( ( (

Никак, только переездом. Ваши соседи не делают ничего противозаконного, если у них не 30 кошек в квартире. Такая явная передача запахов - это особенности здания