В результате ДТП на главной дороге без страховки - протокол, ограбление и что делать в такой ситуации?

• г. Самара

Было дтп, я был виновник, ехал по главной и врезался в машину которая выезжала со второстепенной дороги, пострадавший вместе с двумя молодыми людьми подошли и сказали давай плати, что хочешь делай, в итоге забрали наличку и карту мою, сказали это сумма возмещения морального и материального вреда, в итоге деньги с карты сняли, и привезли, сотрудники ДПС отказались принимать заявление, так как они говорят: вы же договорились, со стороны потерпевшего нет претензий, ущерб возмещен, это так в рапорте написали, и плюс то что у меня не было страховки ко всему этому что я был виноват, просто как в будущем себя вести, если это по правилам так? Если я виноват и у меня нет страховки, то я сам на месте расплачиваюсь! Или надо договор заключить какой то

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, возможно автоподстава. Лучше свои карты не давать, составить расписку о передаче и получении денег.

Что за бред? Вы двигались по ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ, в Вас врезался автомобиль, ввезжавший со ВТОРОСТЕПЕННОЙ дороги. Правила дорожного движения нарушил водитель, выезжавший на главную дорогу со второстепенной, в не Вы. Немедленно пишите жалобу на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру, и в ОСБ.