Купить капитальный гараж в ГСК с арендованной землей - возможность компенсации при сносе?

• г. Новосибирск

Хочу купить кап. гараж в ГСК

Сам гараж в собственности а земля под ним нет.

Если когда не будь будет снос гаража, получу ли я за него компенсацию или нет, т.к. земля под ним в аренде?

Ответы на вопрос (1):

Да, получите, согласно региональному законодательству.

Например, в Москве:

Условия выплаты компенсации за снос гаража

Для получения денежной компенсации право собственности владельца гаража должно быть подтверждено соответствующими документами. К ним относятся (п. 2.2 Положения):

• акт, изданный органом государственной власти или органом местного самоуправления в рамках их компетенции и в установленном порядке;

• договор о совершении сделки в отношении гаража;

• свидетельство о праве на наследство;

• вступивший в законную силу судебный акт;

• акт (свидетельство) о праве на гараж, выданный уполномоченным органом государственной власти в установленном порядке;

• документ, подтверждающий членство в соответствующей организации автомобилистов;

• иные документы, подтверждающие наличие, возникновение, прекращение или переход прав на гараж.