Вопрос о депортации и возможности въезда обратно в Киргизию

• г. Абакан

Хотела бы узнать, на сколько верно может быть. При депортации в Киргизию, на контроле вылета сказали департируют на три года, но через год можно будет въехать обратно. Может быть такое или это подвох?

Ответы на вопрос (3):

Депортация в основном влечет за собой запрет на въезд сроком на 3 года. В редких случаях срок продлевается до 5 лет. Если происходит так, что иностранец во второй или третий раз подвергается депортации из страны, то запретить въезд ему могут на срок до 10 лет. Других правовых последствий для мигранта нет. Снимать депортацию лучше всего с помощью адвоката по миграционным вопросам. На это дается 10 дней.

Вы не правильно поняли или неправильно сказали.

Депортация в основном влечет за собой запрет на въезд сроком на 3 года