Восстановление пропущенного процессуального срока в кассационной жалобе - компетенция и процедура

• г. Краснодар

Я хочу подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ на приговор 1 й инстанции апелляционной инстанции и четвертый кассационный суд общей юрисдикции. Пропущен 6-ти месячный срок на подачу жалобы Какой суд восстанавливат пропущенный процессуальный срок по кассационной жалобе в Верховный суд УПК? Суд первой инстанции или Верховный суд? В какой суд отправлять заявление об восстановлении процессуального срока, суд 1 й инстанции или в Верховный?

Ответы на вопрос (2):

УПК РФ откройте, если защитника нет у Вас...

Срок восстанавливает судья Верховного Суда РФ.

Заявление о восстановлении срока подаётся одновременно с жалобой.