Как приватизировать муниципальную квартиру при наличии трех членов семьи и желании отдать долю дочери?

• г. Москва

Получили квартиру при сносе аварийного жилья, квартира муниципальная, на 3 человек. Бывший муж, я и взрослая дочь 40 лет. Хотим приватезировать. Но я хочу свою долю отдать дочери, как в этом случае начать приватизации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приватизируйте, потом подарите долю дочери.

Можете отказаться от приватизации, но тогда будет приватизирована квартира на мужа и дочь в равных долях. Приватизируйте на трех человек, тогда сможете подарить дочери свою долю, и ей не надо будет платить НДФЛ со стоимости подаренной доли как близкой родственнице