Как лишить бывшего мужа родительских прав в случае отсутствия помощи и общения с ребенком, при желании нового мужа удочерить ребенка, и наличии семьи и детей у бывшего мужа?

• г. Москва

Я хочу бывшего мужа лишить родительских прав он не помогает ребенку не общаеться с ним я живу уже с другим мужем он хочет удочерить моего ребенка. А у бывшего уже есть своя семья дети. Помогите разобраться в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Для лишения родительских прав необходимы серьёзные основания. Например, дурное влияние на ребёнка (алкоголизм, жестокое обращение с ребёнком и пр.), злостное уклонение от уплаты алиментов. Подтверждается это соответствующими доказательствами - такими как справка из полиции, привлечение к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

"Не общается" ? Возможно, вы этому препятствуете. Не помогает? Возможно, Вы отвергаете его помощь (Такими могут быть его возражения)

Усыновить ребёнка Ваш муж сможет - в интересах ребёнка, но при согласии родного отца.