Продажа не приватизированной квартиры с разрешением органов опеки - наш опыт и варианты решения проблемы

• г. Санкт-Петербург

У нас 3 ккв (не приватизированная), в ней прописаны мой муж, сын (3 года) и родители мужа. Хотим продать квартиру и купить две однокомнатные квартиры, но для этого квартиру надо приватизировать и сыну выделить 1/4 доли, дадут ли нам потом разоешения на продажу органы опеки. Как нам поступить? И может есть какие то другие варианты решения проблемы?

Ответы на вопрос (1):

дадут, если вы обязуетесь купить сыну долю не меньше его доли в той квартире