Как подать в суд на фотографа, который не исправляет подозрительно низкое качество свадебных фотографий

• г. Хабаровск

Заказывали фотографа на свадебную фотосъемку. При выдачи фото от 100% всего 10% более менее нормального качества. На фотографиях сильно искажены цвета, будто мертвецы на фото. Огромное различие от того, что в портфолио фотографа. На просьбу скорректировать бракованные фото, где очевидно брак (глазные яблоки синие вместо белого натурального цвета, рыжая кожа лица, бледное сине-серое тело) поступает ответ, что это личное видение. Но прикрывать личное видение браком, это абсурд. При том, что в портфолио личное видение отсутствует, вполне себе приятная цветокоррекция. Договора заключено не было, есть факт оплаты чеком, которое потребовали уже в конце неурегулированности спора. Фотограф не желает исправлять косяки, требует доп оплату. Считаю это хамством по отношению к заказчику, когда работа выполнена некачественно. Как подать в суд на исполнителя, когда нет компромисса и вариантов урегулирования вне судебного вмешательства?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в суд. Там всё и укажите, а чек будет одним из доказательств.