Срок действия высшей квалификационной категории педагога дополнительного образования и необходимость ее защиты через 5 лет

• г. Москва

Я педагог дополнительного образования, имею высшую квалификационную категорию с 2011 года, мне 55 лет и я предпенсионер. Необходимо ли мне опять защищать высшую категорию по прошествии 5 лет после крайней защиты (2021 г.) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказу Минобрнауки РФ от 07.04.2014 N 276 срок действия высшей категории составляет 5 лет и продлению не подлежит. Потом опять необходимо проходить аттестацию на получение категории. Возраст не имеет значения.