Председатель снт запрещает гулять с собакой на неогороженной территории, даже если я просто прохожу мимо

• г. Москва

Председатель снт (территория не огорожена) запрещает мне гулять с собакой по территории, при этом я проживаю в соседнем снт и просто прохожу по дороге.

Ответы на вопрос (3):

Если во время прогулок собака на поводке и в наморднике, и вы убираете экскременты, - запрет председателя СНТ неправомерен. Его можно обжаловать в районную прокуратуру.

Мало ли какой дурак будет чего запрещать?

Будете каждому верить?

Записывайте все разговоры на телефон, подавайте заявление в полицию о самоуправстве.

Укажите ему на законность свободы передвижения (неважно с собакой или без нее).

Важно, что собака не опасна и не бойцовской породы.