Украденный телефон ребенка - дело могут закрыть из-за возраста вора. Как нам действовать?

• г. Красноярск

У ребенка в школе украли телефон, мы подали заявление в милицию. Нашли ребенка, который украл его и активировал. Но сейчас на нас давят, что дело закроют, т.к. ребенок, укравший телефон, несовершеннолетний и сказал, что нашел его. Но в то же время телефона в данный момент у него нет. Нам не объясняют где телефон, но нажимают на то, что наш ребенок потерял его сам и они с этим разбираться не будут. Что нам сейчас делать? Телефон дорогой и наш сын все лето работал, чтобы его приобрести. Ребенок, который украл телефон учится в 7=ом классе.

Ответы на вопрос (1):

Придется подавать в суд на родителей, которые несут ответственность за шалости ребенка, но необходимо доказать, что он укарал и активировал...