Требование соседки после пожара - что делать и как защитить себя?

• г. Омск

В 2011 я купила частный дом в августе 2012 у меня сгорела баня у соседий тоже сгорела баня она была пристроенна к моей у них была договоренность с прежними хозяивами сейчас соседка требует с меня деньги если не отдам грозит подать в суд как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если причиной пожара была неисправность или недосмотр по вашей бане, то вред соседям должны возмещать вы.