Куда направить рапорт на получение выплат по ранению в зоне СВО - в часть или в госпиталь?

• г. Белгород

Я получил ранение в зоне СВО. Где мне нужно писать рапорт на получение выплат. В госпитале говарят нужно писать в части, а в части говорят что в госпитале. Якобы с 12 июля 2023 г. Они этим занимаются

Ответы на вопрос (4):

Роман, документы на выплаты за ранение подают командиру части, в которой вы служили

В часть нужно подать рапорт.

Изучите.

Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Здравствуйте. Обычно в госпитале дают подписать рапорт на командира части на выплату, прикладывают справку и направляют в часть.