Если в объяснении человек не признал вину, а теперь хочет признаться, когда это лучше сделать до вызова на допрос или?

• г. Ростов-на-Дону

Если в объяснении человек не признал вину, а теперь хочет признаться, когда это лучше сделать до вызова на допрос или?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Виктория!

В Вашем случае дождитесь вызова на допрос, и сообщите, что хотите признаться, дополнительно можете написать явку с повинной.

Можно позвонить следователю и сказать об этом, он скажет когда прийти на допрос.

Виктория, в любое время. Этот человек может прийти в полицию и устно заявить ходатайство. Если дело уже возбуждено, то будет допрос. Если еще не возбуждено, то возьмут повторное объяснение. Потом, после возбуждения уголовного дела, уже допросят.