Законны ли действия предварительного следствия до возбуждеия уголовного дела?

• г. Белгород

Если не законны, то какая статья и какого кодекса это формулирует. (Хочу на суде заявить об исключении из доказательств одного документа полученного дознавателем до возбуждения уголовного дела статья 159 часть 1.)

Ответы на вопрос (1):

существует ряд определенных процессуальных действий, возможных до возбуждения уголовного дела. Из вопроса не ясно, какой документ Вы хотите признать недопустимым доказательством, дополните вопрос и адвокаты смогут дать Вам более конкретный ответ.