Какой размер гос. пошлины должно оплатить юр. лицо при написании кассационной жалобы в президиум суда?

• г. Магадан

Наша организация подала в районный суд, оплатила гос. пошлину и выиграла, но ответчик подала апелляцию, где суд изменил решение и удовлетворил наш иск частично. Сейчас нужно писать кассационную жалобу в президиум. Какой размер гос. пошлины нужно оплатить юр. лицу?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Марина!

НК РФ

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 200 рублей;

для организаций - 4 000 рублей;

Следовательно, размер госпошлины - 2000 рублей.

Размер уплвченной гос.пошлины по исковому заявлению составлял нам в 1200 рублей

2000 рублей должна быть ваша госпошлинан,независимо от уплаченной ранее..