Включение ухода за инвалидом 2 группы с психическим заболеванием в нестраховой стаж для пересчета пенсии в ДНР - возможно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли при пересчёте пенсии в ДНР, включить в нестраховой стаж, уход за инвалидом 2 группы с психическим заболеванием, есть документ подтверждающий мне выплаты по уходу.

Ответы на вопрос (1):

По российским нормам в стаж учитывается период ухода за лицом, достигшим 80 лет, за инвалидом 1 группы и ребенком-инвалидом.

Уход за инвалидом 2 гр. в стаж не учитывается.