Считается ли при этом стаж работы в ОАО РЖД (в то время Министерство ЖД транспорта) прерваным?

• г. Нижнеудинск

При смене места жительства (из Красноярска в Иркутск) в 1991 году муж уволился переводом из локомотивного депо ст.Красноярск в локомотивное депо ст.Нижнеудинск, перерыв между увольнением и приемом составил 21 день. Считается ли при этом стаж работы в ОАО РЖД (в то время Министерство ЖД транспорта) прерваным?

Ответы на вопрос (1):

Не считается. Стаж прерывался через три недели только в случае увольнения по собственному желанию без уважительных причин. В остальных случаях увольнения (за исключением увольнения по виновным основаниям) действовала норма, устанавливающая, что перерыв стажа возникал в случае непоступления на работу в течение месяца с момента увольнения.